Новости 29 ноября 2018 г. 10:12

Полиция Екатеринбурга заинтересовалась детскими рисунками, якобы пропагандирующими гомосексуализм

Екатеринбург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Екатеринбурга организовали проверку по сообщению о конкурсе рисунков, прошедшем в школе N115 в рамках дня толерантности: по данным местных СМИ, на детских плакатах были нарисованы однополые пары.

Пресс-группа управления МВД России по городу сообщает, что правоохранители изучат плакаты на признаки дискриминации по половому признаку и пропаганду гомосексуализма.

"В настоящее время в рамках проверки сотрудники полиции изъяли 17 рисунков, по итогам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении УМВД.

Как сообщает департамент образования Екатеринбурга, конкурс проходил в школе с 12 по 17 ноября. Дети представили 17 работ.

"В некоторых работах изображена радуга - символ чистоты, детства, дружбы, олицетворяющая единение народов. Дети рисовали солнце, земной шар, цветы, детей разных национальностей, флаги разных стран", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на выставке не было рисунков, "пропагандирующих нетрадиционные ценности".

По данным департамента, с педагогом проведена разъяснительная работа. Также к ситуации подключились психологи, которые готовы проконсультировать детей, родителей и педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще