Новости 30 ноября 2018 г. 12:14

КМЭЗ инвестировал 3 млн руб. в реконструкцию системы водооборота

Челябинск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Кыштымский медеэлектролитный завод" (КМЭЗ, входит в группу "Русская медная компания") модернизировало насосную станцию, предназначенную для перекачки стоков от предприятия до городских очистных сооружений, сообщает пресс-служба КМЭЗ.

Объем инвестиций в проект превысил 3 млн рублей.

"Мощность насосной станции составляла 600 куб. м в час, однако после внедрения системы замкнутого оборота воды КМЭЗ перестал нуждаться в такой производительности насосов. Поэтому было решено реконструировать насосную станцию - уменьшить мощность и увеличить надежность", - говорится в сообщении.

Модернизация включала установку трех современных насосов российского производства. Они оснащены устройством плавного пуска и работают в автоматическом режиме.

"Кроме того, на станции установлен трубчатый измельчитель. Он предназначен для измельчения содержимого стоков перед подачей к насосам, что также способствует бесперебойной работе оборудования и позволяет снизить риск подтопления канализационных колодцев. Кроме того, на насосной станции появилось энергоэффективное освещение и отопление", - говорится в сообщении.

Кыштымский медеэлектролитный завод основан в 1757 году. В 2004 году предприятие перешло под управление Русской медной компании.

РМК входит в число крупнейших производителей меди в России. Основным владельцем и председателем совета директоров РМК является Игорь Алтушкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще