Новости 3 декабря 2018 г. 14:45

Двум участникам избиения болельщиков футбольной команды из Перми предъявили обвинение в хулиганстве

Челябинск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция предъявила обвинение в хулиганстве двум участникам избиения болельщиков пермского футбольного клуба "Амкар" после матча в челябинском городе Коркино, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник.

Уголовное дело было возбуждено по итогам проверки, которую полиция проводила в связи с появлением в сентябре в Интернете видеозаписи инцидента. На кадрах зафиксировано нападение группы молодых людей на микроавтобус с пермскими болельщиками. В частности, видно, как несколько молодых мужчин спортивного телосложения пинают лежащего на земле человека.

"Полиция установила двоих подозреваемых - жителей Челябинска и Екатеринбурга. Им предъявлено обвинение по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Один из них по решению суда взят под домашний арест, второй находится под подпиской", - уточняет пресс-служба.

Оперативные подразделения полиции Челябинской и Свердловской областей при поддержке сотрудников Росгвардии провели обыски по месту жительства подозреваемых и допросили свидетелей.

В свою очередь информированный источник пояснил агентству "Интерфакс-Урал", что инцидент произошел 8 сентября на дороге в Челябинской области после матча команд "Амкар" и "Шахтер" (Коркино).

"Уральские болельщики остановили возвращавшийся в Пермь микроавтобус, вытащили несколько человек и избили, тяжелых травм никто не получил. Видео с избиением зачинщики сами выложили в сеть, после чего этот инцидент был растиражирован СМИ. Причина агрессии выясняется, есть информация, что между некоторыми болельщиками существует давняя неприязнь", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают других участников избиения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще