Новости 4 декабря 2018 г. 10:50

Двое наркоторговцев с 3 кг "синтетики" задержаны в ХМАО

Ханты-Мансийск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции задержали в Нефтеюганске мужчину и женщину, подозреваемых в организации распространения синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре во вторник.

По данным пресс-службы, 48-летний житель Сургута был задержан оперативниками, когда делал "закладки". Мужчина успел сделать более трех тайников: было обнаружено и изъято 75 свертков с порошкообразным веществом.

Женщина попыталась скрыться на автомобиле, однако, была задержана на выезде из города. В автомобиле и личных вещах полицейские обнаружили 150 свертков с таким же веществом.

Также в гараже у злоумышленников изъято еще 900 свертков с запрещенными веществами.

Как отмечается, результаты химического исследования показали, что порошок является синтетическим наркотиком, общей массой более 3 килограммов.

Установлено, что фигуранты в сети Интернет познакомились с неизвестными, которые предложили им заработать деньги, распространяя наркотики путем "закладок".

Судом избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала