Новости 4 декабря 2018 г. 16:38

Суд рассмотрит иск УФНС о банкротстве "Кургансельмаша" 13 декабря

Курган. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Курганской области 13 декабря рассмотрит заявление Управления ФНС РФ по Курганской области о признании ОАО "Кургансельмаш" (выпускает оборудование сельскохозяйственного назначения) банкротом, сообщается в материалах суда.

Управление ФНС просит ввести в отношении должника наблюдение сроком на два месяца.

Кроме того, УФНС просит включить в реестр требований кредиторов второй очереди требования ФНС по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 547 тыс. рублей, а также в реестр требований третьей очереди - требования ФНС в размере 1 млн 822 тыс. рублей, где 1 млн 775 рублей - основной долг и 46,4 тыс. рублей - пени.

Помимо этого УФНС просит утвердить временного управляющего из числа членов ассоциации арбитражных управляющих "Солидарность".

ОАО "Кургансельмаш" - одно из старейших предприятий Курганской области с более чем 100-летней историей, специализируется на производстве резервуаров охладителей молока и доильных установок, а также выпускает запчасти к оборудованию, осуществляет сервисное обслуживание и монтаж агрегатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще