Новости 5 декабря 2018 г. 15:48

Авиакомпания "Арго" увеличила сумму иска к авиакомпании "Скол" в 2,5 раза

Ханты-Мансийск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа назначил на 10 января основное заседание по иску АО "Авиакомпания Арго" (ХМАО) к ООО "Авиакомпания "Скол" о взыскании задолженности, сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

Суд удовлетворил ходатайство истца об увеличении размера исковых требований с 24,6 млн рублей до 61,4 млн рублей. В частности, авиакомпания взыскивает задолженность за июль и август 2018 года на сумму 4,8 млн рублей, за август-октябрь 2018 года на сумму 56,6 млн рублей.

Как сообщалось, в 2018 году стороны заключили договор на выполнение лесоавиационных работ по тушению лесных пожаров в ХМАО и договор на оказание авиационных работ с использованием вертолетов Ми-8. По инициативе ответчика договоры были расторгнуты в связи с окончанием пожароопасного периода, однако обязательства по оплате авиаработ не были исполнены.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в арбитражном суде рассматривается иск о банкротстве авиакомпании "Скол" от ООО "База технического обслуживания авиационной техники "Скол".

Авиакомпания "Арго" зарегистрирована в 1997 году, выполняет коммерческие воздушные перевозки и авиаработы на территории России с использованием вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ-1. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром "Арго" является ее гендиректор Евгений Коваленко.

ООО "Авиакомпания "Скол" создано в 2000 году в Сургуте. Компания осуществляет вертолетные работы на территории Восточной и Западной Сибири, а также за границей. В России является одним из крупных операторов вертолетных перевозок. Согласно информации на сайте компании, флот перевозчика состоит из 47 воздушных судов: вертолетов Ми-26Т, Ми-8, Ми-171, Airbus Helicopters, Agusta Westland AW109 SP, а также нескольких самолетов Сessna, Як-40 и DHC-6 Twin Otter.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще