Новости 5 декабря 2018 г. 17:05

Сотрудник "Уралвагонзавода" погиб при испытании танка на полигоне под Нижним Тагилом

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работник "Уралвагонзавода" погиб в среду в результате несчастного случая на полигоне "Старатель" (Свердловская область) федерального казенного предприятия "Нижнетагильский институт испытания металлов" (принадлежит Минпромторгу РФ), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в институте.

"Факт был", - сказал представитель института, добавив, что инцидент произошел при испытании танка.

В пресс-службе "Уралвагонзавода" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что УВЗ не проводил в этот день на полигоне испытания, а был привлечен в качестве соисполнителя.

"На заводе подтвердили, что в результате несчастного случая погиб наш сотрудник", - отметил представитель УВЗ.

Собеседник агентства отметил, что расследованием причин произошедшего занимаются представители государственных следственных органов и специально созданная комиссия, в состав которой входят специалисты государственной инспекции по охране труда, сотрудники технической дирекции УВЗ, службы безопасности предприятия и другие.

В Минпромторге РФ комментарий обещали предоставить позже.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Компания на 100% принадлежит госкорпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще