Новости 6 декабря 2018 г. 11:25

ЯНАО по итогам 2018г ожидает сокращения инвестиций в основной капитал, а в ближайшие годы - рост

Салехард. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем инвестиций в основной капитал в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) по итогам 2018 года может сократиться с 1 трлн рублей до 782 млрд рублей, но в ближайшие несколько лет прогнозируется рост, сообщил заместитель губернатора ЯНАО Александр Калинин в интервью агентству "Интерфакс-Урал".

"Прогнозируем некоторое снижение инвестиционной активности. Опять же это связано с завершением цикла создания объектов инфраструктуры "Ямал СПГ". По нашим прогнозам, в 2018 году объем инвестиций в основной капитал сократится до 782 млрд рублей. В 2017 году он составил более 1 трлн рублей", - отметил А.Калинин.

Таким образом, по итогам текущего года объем инвестиций в основной капитал в ЯНАО может сократиться по сравнению с 2017 годом примерно на 28%.

"Но в течение ближайших нескольких лет за счет ввода новых проектов, как, в том числе, "Арктик СПГ-2", ожидаем, что объем инвестиций в основной капитал вновь приблизится к 1 трлн рублей", - сообщил заместитель губернатора.

Он добавил, что объем промышленного производства, как ожидается, в 2018 году вырастет на 13% по сравнению с прошлым годом.

Интервью с А.Калининым размещено на сайте агентства "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/zamgubernatora-yanao-b-a-kalinin-b-most-cherez-reku-pur-mozhet-stat-edinstvennym-v-rossii-kotoryy-okupitsya-za-schet-chastnyh-sredstv

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще