Новости 6 декабря 2018 г. 15:44

РМК к 2020г планирует построить штаб-квартиру в Екатеринбурге по проекту Нормана Фостера

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Русская медная компания" (РМК) намерена до конца 2019 года завершить строительство штаб-квартиры в Екатеринбурге по проекту британского архитектора Нормана Фостера, сообщил партнер Foster+Partners Джереми Ким журналистам строительства в четверг на Международном форуме и выставке высотного и уникального строительства.

Он отметил, что это будет первый в России объект, построенный по проекту Н.Фостера.

Штаб-квартира РМК площадью порядка 20 тыс. кв. м, разместится на набережной Екатеринбурга. При строительстве 15-этажного здания использовался белый бетон, дизайн фасада выполнен в виде кристаллической решетки меди. "РМК - уникальная компания, и дизайн был основан именно на особенностях работы компании. Кроме того климат в Екатеринбурге особенен, что диктовало использование особых решений", - сказал Д.Ким.

По его словам, на данный момент прорабатывается вариант подсветки здания, рассматриваются несколько вариантов. "Инженеры сделали большую работу и создали, по сути, скульптурную конструкцию, нам хотелось это подчеркнуть. Мы планируем разместить светильники на стыках стен, которые будут мягко подсвечивать здание как будто изнутри. Может, будут наружные фонари, но мы не хотим сделать здание новогодней елкой, чтобы оно сияло и мелькало", - отметил партнер Foster+Partners.

Проект, разработанный британским бюро для РМК, предполагает использование двухуровневых офисных модулей. Внутри расположится закрытое атриумное пространство с высокими панорамными окнами.

Работы по реализации проекта ведет строительная компания А1 (Россия). Объем инвестиций не раскрывается.

РМК входит в число крупнейших производителей меди в России. Основным владельцем и председателем совета директоров РМК является Игорь Алтушкин.

Foster+Partners занимается разработкой проектов для компаний. Бюро создано в Лондоне в 1967 году Н.Фостером. Одно из самых его известных объектов - 40-этажный небоскреб в Лондоне башня Мэри-Экс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще