Новости 7 декабря 2018 г. 14:35

Жители Челябинской и Свердловской областей увидят постановки десятка российских театров на фестивале "Снежность"

Челябинск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Благотворительный фестиваль "Снежность" стартовал в пятницу в Челябинске, сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

Мероприятие пройдет при поддержке акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова. Его открытие состоялось на площадке Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки.

В рамках фестиваля с 7 по 17 декабря в пяти городах Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Татарстан постановки представят 10 российских театральных коллективов. Так, спектакли увидят жители Челябинска, Озерска, Кусы, Первоуральска и Альметьевска.

"Ежегодно более 14 тысяч юных зрителей имеют уникальную возможность посетить спектакли самых известных российских театров, и для этого не нужно ехать в Москву или Санкт-Петербург. Постановки фестиваля всегда собирают полные залы мальчишек и девчонок, и это лучшее доказательство того, что "Снежность" стала одним из самых любимых детских праздников на Урале и в Поволжье", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров Группы ЧТПЗ Александра Федорова.

Так, зрители увидят научно-познавательную программу Московского шоу-театра ТиПО А.Фартушного, мюзикл "Дюймовочка и Принц" в рок-аранжировке Уфимского драматического театра, спектакль "Алиса в стране чудес" с живой музыкой и 3D-графикой.

Кроме того, адаптированные и выездные спектакли будут организованы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще