Новости 10 декабря 2018 г. 15:23

Турецкая Yildirim передала КЗФ эксклюзивные права на продажу высокоуглеродистого феррохрома в РФ

Екатеринбург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тихвинский завод ферросплавов (принадлежит турецкой Yildirim Group) передал ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (КЗФ, Свердловская область) эксклюзивные права на продвижение и реализацию высокоуглеродистого феррохрома на территории России, сообщает пресс-служба КЗФ.

"Высокомарочный высокоуглеродистый феррохром производства ТЗФ не только поставляется в Россию, но и экспортируется в Европу, США, Японию и производителям нержавеющей стали в Китай. Новое соглашение является важным этапом в развитии сотрудничества двух компаний", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что год назад Yildirim Group и MidUral Group подписали 7-летний контракт на поставку низкоуглеродистого и экстранизкоуглеродистого феррохрома, а также хрома металлического производства MidUral Group. По договору, турецкая Yildirim занимается продвижением и продажами низкоуглеродистого и экстранизкоуглеродистого феррохрома, а также хрома металлического производства MidUral Group по всему миру. На внутреннем российском рынке MidUral Group реализует всю номенклатуру КЗФ самостоятельно.

ПАО "Ключевский завод ферросплавов" специализируется на выпуске ферросплавов и лигатур. С мая 2006 года завод находится под управлением АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал".

MidUral Group - вертикально-интегрированный химико-металлургический комплекс предприятий, специализирующихся на выпуске лигатур и ферросплавов для потребностей специальной металлургии, а также на производстве химической продукции на основе хромовых солей. В состав MidUral Group входят ПАО "Ключевский завод ферросплавов", АО "Русский Хром 1915", ООО "Ключевская обогатительная фабрика", Dirox S.A. (Уругвай), торговый дом RusChrome Gmbh (Германия) и административный центр - АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал".

Yildirim Group - частная высокодиверсифицированная промышленная группа, объединяющая предприятия 11 отраслей, включая горную добычу, ферросплавы, производство и торговлю удобрениями, торговлю углем и коксом, портовые операции и логистику, морские грузоперевозки и кораблестроение, энергетику, недвижимость и частные инвестиции. Группа является крупнейшим в мире производителем крупнокусковой хромовой руды, а также вторым по величине производителем высокоуглеродистого феррохрома. Штаб-квартира расположена в Стамбуле. В России группа владеет Тихвинским ферросплавным заводом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще