Новости 10 декабря 2018 г. 16:52

УФАС уличило екатеринбургских поставщиков медизделий в картельном сговоре

Екатеринбург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области возбудило два дела о создании картельного сговора на рынке медизделий, говорится в материалах ведомства.

Специалисты УФАС пришли к выводу, что ООО "Медилар" и ООО "Ламет", а также ООО "Уралмедснаб" и ООО "Таксис" договорились между собой о поддержании цен во время участия в аукционах на поставку расходных материалов для медицинских лабораторий.

"У антимонопольного органа имеется достаточно доказательств, свидетельствующих о заключении между компаниями антиконкурентых соглашений", - отмечает управление.

Однако, указывается в материалах, иная информация о ходе дел не подлежит разглашению в интересах расследования.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", все компании зарегистрированы в Екатеринбурге, три из них специализируются на оптовой торговле фармацевтической продукцией, "Ламет" - на оптовой торговле эксплуатационными материалами и принадлежностями машин. Владельцем "Уралмедснаба" является Алексей Кордюков, "Таксиса" - Игорь Мизеев, совладельцами компаний "Ламет" и "Медилар" - Светлана Трегубова и Жанна Завьялова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще