Новости 12 декабря 2018 г. 08:39

Два человека пострадали в ДТП с участием маршрутки в Свердловской области

Екатеринбург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Легковой автомобиль столкнулся с маршрутной "Газелью" рано утром в среду в Свердловской области, есть пострадавшие, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

По его словам, сообщение о ДТП на 157 км трассы Екатеринбург - Серов поступило в полицию в 8:14 (6:14 мск) от предполагаемого виновника ДТП - водителя легковушки.

По предварительным данным, водитель "Лады" решил обогнать пассажирскую "Газель", ехавшую по маршруту "Поселок Гоноуральский - Нижний Тагил" с правой стороны, но не справился с управлением и столкнулся с маршруткой.

"На данный момент за медицинской помощью обратилось два человека - это девушка 25 лет и 65-летний мужчина", - сказал В.Горелых.

Он уточнил, что оба водителя-участника ДТП были трезвые.

По факту автоаварии проводится проверка.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону, в результате ДТП произошла разгерметизация газовых баллонов в маршрутной "Газели", которая работает на газу. Чтобы предотвратить взрыв, спасатели охладили баллоны.

"Пассажиры "Газели" до отправки их к месту назначения попутным транспортом были размещены в пожарном автомобиле", - отмечается в пресс-релизе.

В ликвидации последствий ДТП были задействованы 12 человек, три единицы пожарно-спасательной техники. Затруднений в движении транспорта нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще