Новости 12 декабря 2018 г. 13:36

Экс-главу Каменска-Уральского будут судить по делу о взяточничестве

Екатеринбург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Каменска-Уральского Михаила Астахова, обвиняемого в получении взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, обвиняемый в 2014 году получил взятку от директора коммерческой организации, которая выступала подрядчиком по муниципальным контрактам на строительство детского сада и двух многоквартирных домов в рамках программы переселения жителей Каменска-Уральского из аварийного жилья.

Размер взятки, как отмечается в пресс-релизе, составлял 3% от цены контрактов. Деньги предназначались за своевременное и беспрепятственное принятие заказчиком работ, в том числе и не выполненных.

М.Астахов обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег, иного имущества за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в особо крупном размере).

"На момент возбуждения уголовного дела обвиняемый занимал должность управляющего администрацией Южного управленческого округа Свердловской области", - говорится в сообщении.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону добавляет, что обвиняемый, в общей сложности, получил от представителя строительной фирмы деньги и имущество на сумму более 5,9 млн рублей, в том числе автомобиль "Toyota-Venza".

Как сообщалось, управляющий Южным управленческим округом М.Астахов был задержан в мае 2018 года и по решению суда взят под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще