Новости городов 12 декабря 2018 г. 15:26

Молодым педагогам Кургана с 1 января станут выплачивать единовременное пособие

Курган. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Курганской городской думы на заседании в среду утвердили единовременное подъемное пособие молодым педагогам, выбравшим работу в областном центре, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным пресс-службы, по решению парламентариев размер такой выплаты будет составлять 50 тыс. рублей.

Со ссылкой на заместителя руководителя администрации города, директора департамента социальной политики Игоря Постовалова сообщается, что единовременное подъемное пособие будет предоставляться за счет средств бюджета города. Его обладателем может стать педагогический работник не старше 35 лет, окончивший очную форму обучения в государственной образовательной организации высшего профессионального или среднего профессионального образования.

Согласно сообщению, подъемное пособие будет выплачиваться молодым специалистам, которые впервые заключили трудовой договор (не менее чем на 3 года) в течение 3 лет после окончания обучения. Получить выплату могут и педагоги, работающие по специальности в течение 3 лет после окончания обучения, при условии, что по предыдущему месту работы подъемное пособие не выплачивалось.

Решение Курганской городской думы вступит в силу с 1 января 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще