Новости 13 декабря 2018 г. 11:05

Следователи Югры проверят обстоятельства избиения девушки сверстницей в поселке Излучинск

Курган. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел по Нижневартовску начал процессуальную проверку по опубликованной в СМИ и соцсетях видеозаписи с избиением девочки-подростка сверстницей в поселке Излучинск (ХМАО-Югра).

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в четверг, в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, личности и возраст всех участников инцидента, тяжесть вреда, причиненного здоровью школьницы. Следователи изучат условия проживания и воспитания подростков, обстановку в их семьях, характеризующие материалы.

Кроме того, будет установлено, проявляла ли ранее агрессию девушка, наносившая удары, были ли какие-либо другие тревожные сигналы о ее поведении и какие меры были приняты со стороны родителей и профильных служб.

После проведения полного объема проверочных мероприятий следователями будет принято процессуальное решение, говорится в пресс-релизе.

Как сообщают СМИ, девочка-подросток в подъезде одного из домов Излучинска в присутствии других девочек избила сверстницу. Произошедшее было снято кем-то из присутствовавших на телефон, и попало с социальные сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще