Новости 13 декабря 2018 г. 16:35

"Транснефть" начала закупку бульдозеров у ЧТЗ в рамках импортозамещения

Челябинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (ЧТЗ, входит в НПК "Уралвагонзавод") после длительного перерыва возобновило поставки в адрес ПАО "Транснефть".

Как сообщает пресс-служба ЧТЗ, заказ предусматривает поставку пяти бульдозеров. Техника будет использоваться в Сибири для обустройства и обслуживания инфраструктуры месторождений - прокладки коммуникаций, расчистки рабочих площадок, планировки трасс.

По словам руководителя уральско-сибирского отдела продаж заводской службы сбыта Алексея Землянского, которые приводит пресс-служба, в новейшей истории ЧТЗ это первая поставка техники для компании "Транснефть". "Попытки предложить свою продукцию этому корпоративному потребителю ранее также предпринимались, но в прошлые годы "Транснефть" вообще не брала отечественные тракторы, даже самые ходовые, класса 10, предпочитая покупать импортные машины. Сейчас же обратила внимание на продукцию отечественного тракторопрома. Связано это с изменившейся экономической ситуацией и программой импортозамещения. Если первая партия машин хорошо покажет себя, мы сможем рассчитывать на новые поставки", - отметил А.Землянский.

В пресс-службе завода "Интерфаксу" сообщили, что в адрес "Транснефти" "поставок не было с 2000-х годов, а (что было - ИФ) ранее сотрудники не помнят ".

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей и прочей машиностроительной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще