Новости 19 декабря 2018 г. 07:57

Уголовное дело возбуждено в Екатеринбурге после смерти пенсионерки от ожогов, полученных в результате коммунальной аварии

Екатеринбург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Екатеринбурге возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности пожилой женщине, скончавшейся ожогов, которые она получила из-за прорыва трубы, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

По данным следствия, 28 ноября 72-летняя жительница Екатеринбурга в результате порыва трубопровода тепловых сетей на пересечении улиц Победы и Ломоносова получила обширные ожоги тела.

"В последующем пострадавшая от полученных телесных повреждений скончалась в одной из городских больниц", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области добавляет, что после получения травм пенсионерка была доставлена в больницу, где ей поставили диагноз - ожог кипятком площадью 52% поверхности тела.

"Организацией, ответственной за содержание и эксплуатацию тепловых сетей, является АО "Екатеринбургская теплосетевая компания"", - уточняется в пресс-релизе региональной прокуратуры.

Как сообщалось, 28 ноября на улице Ломоносова произошла коммунальная авария, на дорогу вылилось большое количество горячей воды. Пожилая женщина и 13-летняя девочка, переходя улицу, вступили в горячую воду. Они получили ожоги и были госпитализированы. Девочка серьезно не пострадала, в больнице ей оказали помощь и отпустили домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала