Новости 20 декабря 2018 г. 12:01

Два челябинских производителя радионавигационного оборудования вошли в реестр участников инвестиционных проектов

Челябинск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проекты челябинских АО "НИИИТ-РК" и ООО НПО "РТС" включены в реестр участников региональных инвестиционных проектов (РИП), сообщает пресс-служба областного правительства.

Компания "НИИИТ-РК" до конца 2021 года планирует расширить свои производственные мощности и обновить станочный парк. Объем инвестиций по проекту составит 52 млн рублей. Источником финансирования станут собственные средства АО.

НПО "РТС" планирует модернизировать действующее производство для внедрения серийного выпуска продукции. Предприятие намерено увеличить производительность и объемы продаж. Инвестиции по проекту составят 200 млн рублей. Для реализации проекта часть средств НПО рассчитывает привлечь в региональном фонде развития промышленности по льготной ставке 1%.

"Включение в реестр участников РИП позволит заявителям получить налоговые преференции - снизить ставку по налогу на прибыль и обнулить ставку по налогу на имущество на срок 3 года", - приводятся в сообщении слова директора Агентства инвестиционного развития Челябинской области Алексея Бобова.

АО "НИИИТ-РК" производит современные радиоэлектронные средства навигации, управления воздушным движением и посадкой летательных аппаратов наземного и морского базирования в интересах оборонного комплекса и гражданской авиации РФ.

ООО НПО "РТС" занимается разработкой систем управления воздушным движением для аэродромов магистральных и местных авиалиний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще