Новости 21 декабря 2018 г. 11:12

"Мечел-Кокс" завершил модернизацию коксовой батареи-7

Челябинск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Мечел-Кокс" (входит в группу "Мечел") запустило модернизированную коксовую батарею N7, сообщает пресс-служба предприятия.

Стоимость проекта составила 76 млн рублей. Его реализация позволит сократить выбросы в атмосферу при производстве кокса.

"В рамках модернизации на батарее установили новые газоотводящие стояки, второй газосборник и перекидной газопровод. Оборудование улучшит отсос газа при загрузке угольного сырья в коксовые камеры. Экологический эффект по снижению выбросов загрязняющих веществ 1-4 класса опасности по результатам технического перевооружения составит 9,1 тонны в год", - говорится в сообщении.

По словам управляющего директора "Мечел-Кокса" Николая Мотина, которые приводит пресс-служба, в следующем году предприятие реализует еще ряд экологических проектов с применением наилучших доступных технологий.

"На очереди - перевооружение системы газоотвода коксовой батареи N8, перевод на закрытый цикл охлаждения технической воды в цехе улавливания N1 и ряд других. Благодаря им выбросы 1-4 классов опасности сократятся еще на 190 тыс. тонн в год", - сказал Н.Мотин.

Техническое перевооружение коксовой батареи проведено в рамках соглашения о взаимодействии между Росприроднадзором, правительством Челябинской области и ПАО "Мечел" по обеспечению безопасного и социально-ответственного функционирования группы на территории Челябинска.

ООО "Мечел-Кокс" производит коксохимическую продукцию, в его состав входит более 10 цехов и подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще