Новости 24 декабря 2018 г. 16:14

Тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами утверждены для челябинской агломерации

Челябинск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Минтарифа Челябинской области утвердило предельный единый тариф для ООО "Центр коммунального сервиса" (ЦКС, регоператор по обращению с ТКО на территории челябинского кластера), сообщает пресс-служба ведомства.

С учетом утвержденных нормативов плата на одного жителя в многоквартирных домах составит 67,59 рубля в месяц, в индивидуальных жилых домах - 52,18 рубля в месяц. Регоператор заявлял 107,55 и 83,03 рубля, соответственно.

"Экспертами произведен расчет стоимости услуг по транспортированию ТКО, учтены в полном объеме затраты на ГСМ и другие переменные затраты исходя из графиков вывоза мусора, стоимости топлива. Использована средняя стоимость топлива по результатам мониторинга УФАС по Челябинской области с учетом инфляционного роста на 2019 год", - говорится в сообщении.

В челябинский кластер входят Кунашакский, Красноармейский, Коркинский, Еткульский, Еманжелинский, Сосновский, Пластовский, Увельский, Троицкий и Октябрьский муниципальные округа, а также Челябинск, Копейск, Троицк и Южноуральск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще