Новости 26 декабря 2018 г. 15:19

Екатеринбургский завод "Домани-Спа" до 2020г построит завод по выпуску сантехники

Екатеринбург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - МСП Банк открыл кредитную линию ООО "Домани-Спа" (Екатеринбург) на сумму 70 млн рублей для строительства завода по производству душевых кабин и ванн, сообщает пресс-служба Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП).

Финансирование обеспечено гарантией Корпорации МСП на 44 млн рублей и поручительством Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства на 5 млн рублей.

Полученные средства будут инвестированы в проект по объединению нескольких производств в один промышленный комплекс. На территории нового завода будут размещены линии по выпуску стекольной продукции, керамических изделий, матричных форм и цех по металлообработке.

Предполагается, что локализация производственных линий и внедрение автоматизированного оборудования позволят предприятию увеличить объем выпуска душевых кабин в 2 раза, до 10 тыс. в год, ванн - на 50%, до 6 тыс. штук в год.

Новый завод будет открыт, как ожидается, до конца 2019 года.

Общий объем инвестиций в его строительство не уточняется.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания "Домани-Спа" зарегистрирована в августе 2012 года. Гендиректор предприятия Владимир Килунин владеет 100% уставного капитала ООО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще