Новости 27 декабря 2018 г. 11:33

ЧМК до конца 2018г поставит 600 тонн новой рельсовой продукции для магистралей РЖД, планирует выйти на рынок ближнего зарубежья

Челябинск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") получило сертификат на производство остряковых рельсов, сообщает пресс-служба ЧМК.

"До конца декабря планируется отгрузить первые 600 тонн новой продукции на заводы Новосибирска и Мурома для производства стрелочных переводов для железнодорожных магистралей ОАО "РЖД", - говорится в сообщении.

Новая продукция будет поставляться на стрелочные заводы для дальнейшей обработки и сборки.

"Спрос на такую продукцию - стабильно высокий. В следующем году планируем увеличить поставки остряковых рельсов в адрес РЖД, а также выйти с этой продукцией на рынок ближнего зарубежья", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "УК Мечел-Сталь" Андрея Пономарева.

На данный момент ЧМК производит пять типов рельсов, в том числе, для скоростных дорог со скоростью движения до 250 км/ч.

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. По последним данным, Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 50,1% акций "Мечела".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще