Новости 27 декабря 2018 г. 13:35

"Газпром межрегионгаз Север" ввел в эксплуатацию газопровод в Тюменской области

Тюмень. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром межрегионгаз Север" ввело в промышленную эксплуатацию газопровод в Тюменской области протяженностью около 6 км, сообщается на портале правительства Тюменской области.

Газопровод в селе Новопетрово Аромашевского района построен в рамках реализации областной программы газификации, 96 домовладений, котельные школы и почты получили возможность подключиться к сетям газоснабжения.

Согласно пресс-релизу, всего в рамках региональной программы газификации 2018-2022 годов будет построено порядка 1 тыс. 267 км газовых сетей, "голубое топливо" поступит в 193 населенных пункта юга Тюменской области, возможность газификации получит 31 тыс. семей.

В Тюменской области программа газификации реализуется в рамках государственно-частного партнерства. "Газпром межрегионгаз Север" самостоятельно инвестирует средства в газификацию, вводит объекты в эксплуатацию, оформляет их в свою собственность. Источником возврата инвестированного капитала является специальная надбавка к тарифу на транспортировку газа и льгота по налогу на имущество организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще