Новости 31 декабря 2018 г. 19:03

Глава Минтруда поручил оказать помощь пострадавшим и семьям жертв трагедии в Магнитогорске

Москва. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин дал ряд поручений по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших в результате обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.

"Пенсионному фонду России поручено оперативно принять меры по назначению членам семей погибших граждан страховой пенсии по случаю потери кормильца, а также по восстановлению пострадавшим гражданам утраченных пенсионных документов", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Кроме того, Фонду социального страхования России (ФСС) поручено принять меры по восстановлению пострадавшим инвалидам утраченных технических средств реабилитации.

"По распоряжению Министра Максима Топилина в Магнитогорск направлена оперативная группа Минтруда России", - отметили в пресс-службе.

Оперативная группа ведомства будет координировать деятельность отделений ПФР, ФСС, бюро медико-социальной экспертизы и региональных органов социальной защиты населения по оказанию помощи пострадавшим гражданам, в том числе находящимся в пунктах временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще