Новости 31 декабря 2018 г. 20:43

Спасатели обнаружили тела еще трех погибших на месте завалов в Магнитогорске - глава МЧС (версия 2)

(добавлен 4 абзац)

Магнитогорск. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Тела ещё троих погибших при взрыве газа в Магнитогорске обнаружены, извлечь их пока нельзя, сообщил глава МЧС РФ Евгений Зиничев.

"Наблюдаем тела ещё троих погибших, но извлечь мы их не можем, работаем осторожно, потому что есть риск обрушения конструкций", - сказал Е.Зиничев журналистам.

Таким образом, установленное количество погибших выросло до семи, ранее сообщалось о четырех погибших.

В свою очередь координатор магнитогорского штаба по ЧС Алексей Жуков отметил, что в настоящее время больницы не нуждаются в донорской крови. "Запасы крови достаточные, заявок от медучреждений не поступало", - сказал А. Жуков.

В Магнитогорске в понедельник утром в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома (1973 год постройки) по адресу проспект Карла Маркса, 164. Эвакуировано 16 человек. Семь человек извлечены из-под завалов. Неизвестной остается судьба нескольких десятков человек.

Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще