Новости 4 января 2019 г. 10:56

ММК выплатит по 1 млн руб. родственникам погибших при обрушении дома в Магнитогорске

Екатеринбург. 4 января. ИНТЕРФАКС - "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) направит порядка 100 млн рублей на материальную помощь родственникам погибших и пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске, сообщила пресс-служба компании.

Близкие родственники погибших получат 1 млн рублей, те, кто пострадал и получил средний или тяжкий вред здоровью, - 400 тыс. рублей, легкий - 200 тыс. рублей.

Кроме того, в связи с утратой имущества первой необходимости собственникам квартиры или лицам, проживающим по договору социального найма, будет выплачено от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей в зависимости от количества комнат.

Как сообщалось, ранее правительство области для родственников жертв обрушения и пострадавших определило размер материальной помощи в том же объеме.

Так, из бюджета родственники погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшие, получившие тяжкий или средней тяжести вред здоровью, - по 400 тыс. рублей, получившие легкий вред здоровью - по 200 тыс. рублей.

Также по 50 тыс. рублей на человека будет выплачено фактически проживавшим, но не зарегистрированным или не являвшимся собственниками.

Кроме того, по 10 тыс. рублей на человека составит единовременная материальная помощь, по 31,5 тыс. рублей - на организацию похорон одного человека.

В связи с утратой имущества первой необходимости семьи, проживающиеся в собственных трехкомнатных квартирах или по договору социального найма, получат по 500 тыс. рублей, в двухкомнатных - по 400 тыс. рублей, в однокомнатных - по 300 тыс. рублей.

Отдельно решается вопрос о предоставлении жилья всем, кто утратил его в результате трагического происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще