Новости 4 января 2019 г. 11:59

22 жильца частично обрушившегося жилого дома в Магнитогорске остаются в пунктах временного размещения

Екатеринбург. 4 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Часть жильцов обрушившегося жилого дома в Магнитогорске подыскали себе съемное жилье, некоторые пока остаются в пунктах временного размещения, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации Магнитогорска.

"Число людей в пунктах временного размещения постоянно меняется. Некоторые люди уходят, потом возвращаются. В настоящий момент в пунктах 22 человека", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, ряд семей арендовали жилье.

Как сообщалось, потерявшим жилье будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии или компенсация за съем жилья на сумму до 15 тысяч рублей на срок до трех месяцев.

В сообщении администрации Магнитогорска говорится, что в квартирах неповрежденных подъездов N9, 10, 11 и 12 к 9 января планируется восстановить горячее водоснабжение.

Подъезды N7 и 8, как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, будут демонтированы.

В Магнитогорске утром 31 декабря в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Прогремевший взрыв полностью разрушил подъезд. 39 человек погибли. В больницы попали пять человек; их состояние стабильно.

В четверг вечером МЧС сообщило о завершении поисково-спасательной операции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще