Новости 4 января 2019 г. 13:23

Полиция задержала водителя большегруза, допустившего ДТП с гибелью четырех человек на Урале

Екатеринбург. 4 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Водитель грузовика-лесовоза, ставшего участником ДТП в Свердловской области, где погибли два младенца и двое взрослых, задержан, говорится в сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых.

"Сотрудники полиции Нижнего Тагила задержали в соответствии со статьей 91 УПК РФ водителя лесовоза, допустившего ДТП с гибелью четырех человек, в том числе двух шестимесячных младенцев", - подчеркивается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Как сообщалось, в четверг вечером на трассе в Свердловской области, на затяжном повороте занесло прицеп грузовика-лесовоза, в результате двигавшийся навстречу ВАЗ 2112 на большой скорости ударился о его заднее колесо. Удар был настолько сильным, что у лесовоза вырвало мост, а вслед за ВАЗом столкнулись "Ниссан" и "Киа Рио.

В результате ДТП погибли водитель ВАЗа, его двое шестимесячных сыновей и теща. Супруга водителя получила серьезные травмы, она госпитализирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще