Новости 6 января 2019 г. 13:08

Пассажирский автобус попал в аварию под Екатеринбургом

Екатеринбург. 6 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авария с участием автобуса и двух легковых автомобилей произошла недалеко от Екатеринбурга утром в воскресенье, два человека пострадали, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

Столкновение автобуса с несколькими машинами произошло на 158-м км трассы Екатеринбург - Серов в 11:30 (9:30 мск).

Сотрудники полиции установили, что женщина за рулем ВАЗ-2115 возвращалась в Кушву, ее машина заехала на заснеженный участок дороги, вероятно, из-за чего автомобиль занесло на встречную полосу движения. В результате ВАЗ-2115 столкнулся с KIA и пассажирским автобусом N509 "Карпинск - Екатеринбург", в салоне которого находилось 44 пассажира и два водителя. Погибших нет.

"Водитель ВАЗ-2115 получила, по предварительным данным, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом грудной клетки. У водителя KIA - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибы головы. Оба пострадавших отказались от госпитализации, они сообщили полицейским, что будут проходить курс лечения по месту жительства. Признаков опьянения ни у одного из участников ДТП нет", - отметил В.Горелых.

Автобус получил механические повреждения. Сотрудники ГИБДД пересадили его пассажиров на попутные автобусы в том же направлении.

Инспекторы ДПС организовали реверсивное движение. На данный момент поврежденные машины убраны с проезжей части. Транспортные потоки пущены обычном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще