Новости 15 января 2019 г. 16:38

Группа "ЮТэйр" реструктурирует бизнес дочерней авиакомпании "Турухан"

Красноярск/Ханты-Мансийск. 15 января. ИНТЕРФАКС - Группа "ЮТэйр" сворачивает программу регулярных полетов авиакомпании "Турухан" в Уральском и Сибирском федеральных округах, переводя их на другое юрлицо группы.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли, с начала января на ЗАО "ЮТэйр", работающее под брендом "ЮТэйр-Карго", переведены три из пяти регулярных пассажирских рейсов "Турухана": Томск-Стрежевой, Красноярск-Светлогорск и Тюмень-Толька. "Турухан" при этом продолжает осуществлять регулярные рейсы по маршрутам из Красноярска в Усть-Кут и из Тюмени в Тарко-Сале.

Представитель "Турухана" подтвердил "Интерфаксу" информацию о переводе части рейсов на ЗАО "ЮТэйр". "Идет реструктуризация бизнеса", - сказал он, не уточнив деталей.

В группе "ЮТэйр" "Интерфаксу" уточнили, что речь идет о централизации работы компаний группы.

"В рамках централизации деятельности предприятий группы "ЮТэйр" выполнение рейсов на самолетах Ан-24/Ан-26 и Як-42 передано из авиакомпании "Турухан" в ЗАО "ЮТэйр", - заявили в пресс-службе группы.

ООО "Авиакомпания "Турухан" создано в Красноярском крае в 2001 году на базе Туруханского авиапредприятия. Первоначально компания специализировалась на вертолетных перевозках, а после вхождения в группу "ЮТэйр" в 2011 году занялась и регулярными перевозками на самолетах Ан-24 и Як-42. Летом 2018 года регулярные перевозки осуществлялись по cеми направлениям, к концу года количество маршрутов сократилось до пяти. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка авиакомпании в 2017 году составила 2,8 млрд рублей, чистая прибыль - 2 млн рублей. Единственным владельцем "Турухана" является АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще