Новости 16 января 2019 г. 11:07

Свердловский губернатор рассчитывает на помощь из федерального бюджета на мероприятия по празднованию 300-летия Екатеринбурга

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что для подготовки и празднования 300-летия Екатеринбурга в 2023 году будут выделены "приличные суммы".

"О конкретных суммах, конечно же, нужно будет говорить, когда будут готовы детали проекта. Над ним ведется работа, но суммы будут приличными. Ну и, конечно, мы рассчитываем на помощь федерального центра", - сказал Е.Куйвашев журналистам в Екатеринбурге в среду.

По его словам, запланирован целый ряд мероприятий по подготовке к юбилею.

"Планов, действительно, очень много, начиная от завершения работы южного обхода - это такой масштабный инфраструктурный проект, заканчивая созданием здесь комфортной среды - это и парки, и скверы, и реставрация наших памятников, фасадов. Это и ледовая арена", - сказал губернатор.

Он добавил, что в феврале пройдет очередное заседание оргкомитета, где будут подведены итоги предварительной работы по подготовке к праздничным мероприятиям.

В мае 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия со дня основания Екатеринбурга. Позднее губернатор Е.Куйвашев был назначен главой оргкомитета по подготовке к празднику в городе и его проведению в 2023 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще