Новости 16 января 2019 г. 12:26

Шипулин сообщит о желании бороться за место в Госдуме, если примет такое решение - Куйвашев

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что обсуждал с биатлонистом Антоном Шипулиным возможность участия спортсмена в борьбе за место депутаты Госдумы.

"Мы много чего с ним обсуждали (. . .) и это в том числе. Если он сочтет нужным, он ответит (. . .), если он примет решение", - сказал Е.Куйвашев на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

Он добавил, что поддерживает спортсмена. "Мы с ним действительно дружим, и я его поддерживал и поддерживаю во многом и буду поддерживать. Я считаю, что это вообще уникальный спортсмен, уникальный атлет, который действительно много сделал для развития спорта", - сказал губернатор.

А.Шипулин 25 декабря заявил журналистам, что "Рождественская гонка", которая пройдет 29 декабря в германском Гельзенкирхене, станет последним стартом в его карьере.

Также сообщалось, что Госдума 10 января досрочно прекратила полномочия депутата-"единоросса" Сергея Бидонько в связи с назначением его заместителем губернатора Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала