Новости 16 января 2019 г. 12:42

"Уральские авиалинии" рассматривают возможность открытия рейса из Екатеринбурга в Магадан

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" рассматривает возможность открытия рейса из Екатеринбурга в Магадан, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе авиаперевозчика.

"Выполнение рейса из Екатеринбурга в Магадан в стадии подготовки", - сказал собеседник агентства.

При этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду сообщил, что авиарейс Екатеринбург-Магадан будет выполняться дважды в неделю с возможностью увеличения частотности.

"Главный драйвер развития наших совместных проектов (Свердловской и Магаданской областей - ИФ) - это их транспортная доступность. (. . .) Мы договорились с Дмитрием Константиновичем (Д.Носов, губернатор Магаданской области - ИФ), что совместно будем реализовывать проект по организации авиарейса. Авиарейс будет совершенно точно", - отметил глава Свердловской области.

"Мы поизучаем рынок, посмотрим, какая будет наполняемость, с возможностью увеличения. Мы вошли в федеральную программу субсидирования этих рейсов. Билет по этим программам будет стоить туда-обратно около 17-18 тыс. рублей", - сказал Е.Куйвашев.

Губернатор также отметил, что Свердловская область заинтересована в привлечении жителей Магаданской области в регион для оказания им высокотехнологичной медицинской помощи в центрах региона.

"Для наших центров это дополнительная возможность зарабатывать. У нас ряд серьезных проектов по развитию различных отраслей промышленности", - добавил Е.Куйвашев.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Компания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор Сергей Скуратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще