Новости 16 января 2019 г. 13:19

Передача сетей водоснабжения Нижнего Тагила концессионеру откладывается из-за доработки документации

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Документы, необходимые для объявления тендера на строительство в Нижнем Тагиле (Свердловская область) объектов водоснабжения и водоотведения, будут готовиться заново, так как первичная документация не прошла экспертизу, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

"Что касается воды из Черноисточнинского пруда (источник водоснабжения Нижнего Тагила - ИФ), нужно подготовить качественную документацию, что, собственно, и делается, и выйти с конкурсом. Те предложения, которые были, мы отдавали на экспертизу, там был ряд серьезных замечаний по экспертизе в части потребности и реализации тех или иных норм этого соглашения. Нужно подготовить действительно то, что нужно Нижнему Тагилу", - отметил глава региона.

По его словам, скорее всего, в новом предложении для потенциальных инвесторов проекта будет заявлена "гораздо ниже цена, чем была в первом соглашении, там было много ненужных трат".

"Конечно, будем реализовывать этот проект. Я жду качественного документа, согласно которому концессионер возьмется за эту работу. Такие претенденты есть", - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что готовность принять участие в конкурсе по строительству очистных сооружений в Нижнем Тагиле выражало российско-венгерское АО "Уральская водная компания". Тендер планировалось объявить в начале 2018 года. При этом правительство региона и администрация Нижнего Тагила заявляли о готовности рассматривать предложения и других инвесторов.

Согласно проекту, потенциальный инвестор должен завершить строительство к 2025 году. Концессионер сможет эксплуатировать построенное имущество в течение 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще