Новости 16 января 2019 г. 16:08

"Холдинг Кабельный альянс" в 2018г выпустил 300 тыс км продукции, сохранил производство на уровне-2017

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия ООО "Холдинг Кабельный альянс" (ХКА, объединяет кабельные активы УГМК) в 2018 году выпустили порядка 300 тыс. километров кабелей и проводов, сделав акцент на выпуске высокотехнологичных изделий, говорится в сообщении ХКА.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе холдинга, объемы выпуска остались примерно на том же уровне, что и в 2017 году, но при этом был сделан акцент на изготовлении высокотехнологичных изделий с использованием инновационных материалов.

В общей сложности предприятия ХКА переработали около 45 тыс. тонн металла, в том числе меди - 37,5 тыс. тонн. При этом кольчугинский "Электрокабель" в прошлом году переработал около 15,5 тыс. тонн меди и почти 3 тонны алюминия. Завод "Сибкабель" (Томск) в 2018 году сохранил объемы переработки металлов на уровне 17,5 тыс. тонн, на "Уралкабеле" было переработано 6,8 тыс. тонн меди.

По данным пресс-службы ХКА, основным сырьем в производстве кабельной продукции холдинга является медная и алюминиевая катанка, из которой изготавливают токопроводящую жилу кабелей и проводов. При этом компания отдает предпочтение меди из-за более высоких теплопроводных и токопроводящих свойств.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще