Новости 16 января 2019 г. 16:49

МВД подозревает теплоснабжающую организацию Челябинска в присвоении средств "дочки" НОВАТЭКа

Челябинск. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила уголовное дело в отношении ООО "Теплоснабжающая организация" (Челябинск), которое подозревается в присвоении средств за поставленный по договору газ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

В ходе прокурорской проверки установлено, что общество с помощью газовых котельных обеспечивает теплоснабжение потребителей в Калининском и Курчатовском районах Челябинска.

"Полученные от потребителей тепловой энергии денежные средства в размере свыше 1 млн рублей не перечислены в счет оплаты за поставленный газ ООО "НОВАТЭК-Челябинск", а израсходованы руководством организации по своему усмотрению", - отмечается в сообщении.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием с причинением особо крупного ущерба).

В свою очередь в пресс-службе ООО "НОВАТЭК-Челябинск" "Интерфаксу" уточнили, что долг организации за поставленный газ превысил 36 млн рублей.

"Компания "НОВАТЭК-Челябинск" обратилась в прокуратуру Калининского района Челябинска с заявлением о проверке хозяйственной деятельности ООО "Теплоснабжающая организация" в связи с задолженностью данного предприятия. На сегодняшний день долг организации за поставленный газ составляет 36,1 млн рублей. Текущие платежи поступают нерегулярно и в недостаточном объеме", - уточнили в пресс-службе.

ООО "НОВАТЭК-Челябинск" - 100%-ное дочернее предприятие крупнейшего независимого производителя газа в РФ - ПАО "НОВАТЭК" (MOEX: NVTK). С января 2012 года компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов "НОВАТЭКа".

лпв км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще