Новости 17 января 2019 г. 05:10

Пожар двухэтажного дома в ХМАО ликвидирован

Ханты-Мансийск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар двухэтажного деревянного дома по ул. Мамонтова Пять-Ях (ХМАО-Югра) на площади 600 кв. метров, сообщает пресс-служба МЧС России по округу.

"Открытое горение ликвидировано в 16:33 (14:33 мск), пожар ликвидирован в 21:08 (19:08 мск) среды. Причина возгорания устанавливается органами дознания МЧС России", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, к тушению пожара от МЧС России привлекались 5 единиц техники, 18 человек личного состава.

На сайте администрации Пять-Ях сообщается, что создан оперативный штаб по оказанию адресной помощи пострадавшим, а также по восстановлению сгоревших документов. Глава города Александр Морозов поручил Управлению по жилищным вопросам разработать план расселения пострадавших в маневренный жилфонд.

Как сообщалось, в доме проживали 52 человека, все они найдены, погибших нет.

На сайте администрации Пять-Ях сообщалось, что к медикам обратились пять человек, двое из которых дети. Один ребенок госпитализирован в Пыть-Яхскую окружную клиническую больницу вместе с мамой, травмы остальных медики расценивают как легкой степени тяжести.

Пункт временного пребывания развернут на базе школы N6, там организовано горячее питание и спальные места. На место происшествия выехал глава Пыть-Яха Александр Морозов.

Информация о задымлении в двухэтажном деревянном доме поступила в 12:51 (10:51 мск). К месту происшествия были направлены подразделения Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона. Наблюдалось плотное задымление, открытое горение на первом этаже. Пожарными был спасен один человек, он передан сотрудникам "скорой помощи". Еще 20 человек эвакуировались самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще