Новости 22 января 2019 г. 13:35

Выступлением джаз-хора, экскурсиями и квестом отметят день рождения Ельцина в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ряд мероприятий, посвященных Борису Ельцину, пройдет 1 февраля - в день рождения первого президента России - в екатеринбургском "Ельцин Центре", сообщает пресс-служба учреждения.

Так, посетители смогут попробовать свои силы в "борьбе за права и свободы" в рамках квеста "Признаются и гарантируются", а также увидеть подарки президенту на специальной экскурсии.

"Мы расскажем, что дарят короли, какой секрет хранит бронзовая птица - подарок немецкого канцлера Гельмута Коля, почему в витрине с подарками Борису Ельцину оказался простой свитер", - говорится в сообщении.

Также гостям центра покажут фотографии первого президента. "Прогулка по семейному фотоальбому перенесет нас вместе с президентом в пермские Березники и советский Свердловск, на Челябинские озера и лыжную трассу на Балтыме, расскажет о людях, встречах, планах и просто смешных историях", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в рамках программы состоится концерт джаз-хора Свердловской государственной детской филармонии и творческая встреча с дирижером Теодором Курентзисом. Также гости центра смогут посетить цикл музыкально-просветительских программ, в рамках которого выступит пианист Алексей Гориболь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще