Новости 22 января 2019 г. 15:05

Одна из двух пропавших в горах Урала туристок обнаружена мертвой, вторая - в тяжелом состоянии

(обновленная и расширенная версия)

Екатеринбург. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС обнаружили двух туристок, которые потерялись в горах на севере Свердловской области 19 января: одна из женщин погибла, вторая находится в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба регионального Главного управления МЧС.

"К сожалению, одна из них была обнаружена мертвой, тело умершей будет направлено следователем СКР на судебную медицинскую экспертизу в целях установления точной давности и причины смерти", - сообщает Следственный комитет по Свердловской области.

Вторую пострадавшую, обнаруженную в тяжелом состоянии с признаками обморожения, спасатели доставили в больницу г. Краснотурьинска Свердловской области для оказания необходимой медицинской помощи.

Как сообщалось, группа туристов из Екатеринбурга из пяти человек в субботу, 19 января направилась на Сухогорский камень, находящийся в 5 км от турбазы "Серебрянский камень" на Северном Урале.

При подъеме на горную вершину начался снегопад, видимость ухудшилась, группа начала спуск. Во время спуска две женщины остановились и потерялись. Не обнаружив их, другие участники группы вернулись на базу и сообщили о случившемся.

20 января началась поисковая операция, в понедельник впервые после исчезновения женщины вышли по телефону на связь.

Позже следственный отдел по городу Краснотурьинск Свердловской области организовал доследственную проверку по поводу исчезновения двух туристок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще