Новости 23 января 2019 г. 13:52

Задержанный за попытку угона самолета мужчина был безработным, жил вместе с матерью

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Ханты-Мансийского автономного округа Павел Шаповалов, задержанный за попытку развернуть угнать самолет, в последнее время нигде не работал, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" заместитель главы сельского поселения Угут Сергей Мочалов.

П.Шаповалов является уроженцем данного села.

"Закончил здесь среднюю школу, трудился в заповеднике, в последнее время нигде не работал, проживал с матерью. На учете не состоял, в центре занятости такой информации нет", - отметил С.Мочалов.

По его словам, мужчина был женат, но развелся. Жена с ребенком живут в Угуте, но отношения с П.Шаповаловым не поддерживают.

По словам замглавы Угута, ранее П.Шаповалов не был замечен в каких-то неадекватных поступках.

"Обычный гражданин, никак себя не проявлял. Ни у кого в голове не укладывается, как такое могло произойти", - подчеркнул С.Мочалов.

Как сообщалось, во вторник 41-летний пассажир авиарейса "Аэрофлота" Сургут-Москва П.Шаповалов в полете потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан. Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Ханты-Мансийске, где "угонщика" задержали сотрудники спецслужб.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.211 УК РФ (угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия).

Ранее мужчина был судим за порчу имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще