Новости 23 января 2019 г. 15:45

Потерявшаяся в горах на Урале туристка доставлена в больницу Екатеринбурга

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Туристка, которая потерялась в горах на севере Свердловской области 19 января и была найдена живой спустя трое суток, поступила в больницу N40 Екатеринбурга, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе медицинского учреждения.

"Она у нас сейчас в больнице", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил состояние женщины.

Как сообщалось, группа туристов из Екатеринбурга из пяти человек в субботу, 19 января направилась на Сухогорский камень, находящийся в 5 км от турбазы "Серебрянский камень" на Северном Урале.

При подъеме на горную вершину начался снегопад, видимость ухудшилась, группа начала спуск. Во время спуска две женщины остановились и потерялись. Не обнаружив их, другие участники группы вернулись на базу и сообщили о случившемся.

20 января началась поисковая операция, в понедельник впервые после исчезновения женщины вышли по телефону на связь.

Позже следственный отдел по городу Краснотурьинск Свердловской области организовал доследственную проверку по поводу исчезновения двух туристок.

22 января сотрудники МЧС обнаружили потерявшихся туристок. Одна из женщин погибла. Вторую пострадавшую, обнаруженную в тяжелом состоянии с признаками обморожения, спасатели доставили в больницу Краснотурьинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще