Новости 24 января 2019 г. 13:51

Карантин введен в больницах и интернатах Челябинской области из-за роста заболеваемости ОРВИ

Челябинск. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карантин введен в медицинских и социальных учреждениях Челябинской области в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в четверг.

"С 24 января введены ограничительные мероприятия в медицинских организациях и учреждениях системы соцзащиты населения, в том числе масочный режим для персонала, запрещение посещений пациентов и культурно-массовых мероприятий в социальных организациях", - говорится в сообщении.

По данным эпидемиологов, ситуация по заболеваемости ОРВИ в регионе оценивается как неэпидемическая. Однако третью неделю 2019 года отмечен рост заболеваемости на 22% к предыдущей неделе, а в начале четвертой недели - на 28%.

"Рост заболеваемости отмечается практически во всех муниципальных образованиях и связан с циркуляцией как вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А(H1N1), так и других респираторных вирусов (парагриппа, аденовирусов и риновирусов)", - уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще