Новости 24 января 2019 г. 15:27

Члены группы в ЯНАО, незаконно обналичивавшие миллионы рублей, получили от трех до восьми лет колонии

Салехард. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе вынес приговор пяти членам группы, обвиняемым в незаконной банковской деятельности более чем на 20 млн рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

Суд установил, что с июня 2010 года по июль 2013 года участники группы без соответствующего разрешения занимались обналичиванием денег за комиссионное вознаграждение. Для этого они использовали расчетные счета подконтрольных им незаконно созданных фирм.

Доход от незаконной банковской деятельности превысил 20 млн рублей.

Кроме того, три члена группы получили кредит на 450 тыс. рублей, используя для его оформления человека, который был не в курсе намерений обвиняемых.

Суд признал членов группы в зависимости от роли каждого виновными по п.п."а,б" ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере), ч.5 ст.33 п.п."а,б" ч.2 ст.172 УК РФ (соучастие в виде пособника в незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще