Новости 25 января 2019 г. 10:18

Наркоман из Сургута, несколько часов удерживавший родственников и знакомых в квартире, стал фигурантом еще одного уголовного дела

Ханты-Мансийск. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел по городу Сургут (ХМАО-Югра) возбудил второе уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя по факту разбоя с применением оружия, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по округу.

Накануне по факту удержания молодым человеком людей в квартире было возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением).

Установлено, что 24 января в квартире шесть часов удерживались 72-летняя родственница подозреваемого, его родная сестра, ее подруга и друг. Кроме этого, в квартире находилась знакомая подозреваемого, которая, по предварительным данным, не принимала участие в противоправных действиях.

Из показаний потерпевших следует, что подозреваемый удерживал их и требовал с пожилой родственницы деньги, угрожая ножом, ножницами и поджогом квартиры, демонстрируя открытое пламя. При попытках выйти из квартиры, молодой человек угрожал ножом.

При этом потерпевшие сообщили, что 23 января подозреваемый также ворвался в квартиру, и, угрожая насилием и убийством, используя нож, забрал у пенсионерки 6 тыс. рублей, которые, как считают родственники, он потратил на наркотики.

В настоящее время подозреваемый задержан. После предъявления обвинения следователь обратится в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще