Новости 6 марта 2019 г. 09:24

Глава района челябинского Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела о получении взятки от предпринимателя (версия 2)

(добавлена информация после 3-го абзаца)

Челябинск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Ленинского района Магнитогорска (Челябинская область) Иван Крылов задержан по подозрению в получении взятки, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областной прокуратуры.

"Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Магнитогорска установили, что в период с июля 2014 по январь 2015 годов И.Крылов, будучи главой района, получил взятку в сумме 149 тыс. рублей от предпринимателя", - сказал собеседник агентства.

"Следственный комитет возбудил уголовное дело по п.3 ст. 290 УК РФ, подозреваемый водворен в следственный изолятор", - отметили в прокуратуре.

В свою очередь, информированный источник пояснил агентству, что факты взяточничества были выявлены в ходе расследования уголовного дела о злоупотреблениях должностными полномочиями, которое возбуждалось в прошлом году по жалобам местных предпринимателей.

"Предприниматели рассказали, что чиновник намеренно создавал проблемы для бизнеса, а затем заставлял их платить за решение этих проблем", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следственный отдел регионального СУ СКР возбудил в Магнитогорске уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций).

Основанием для этого стали материалы проверки прокуратуры, куда поступали жалобы предпринимателей на чиновников городской администрации о принуждении к финансированию организуемых властями культурно-массовых мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще