Новости 25 марта 2019 г. 11:44

Руководитель нефтеперерабатывающего предприятия в Курганской области стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплаты работникам

Курган. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело в отношении директор ООО "Каргапольский завод нефрасов" возбуждено в Каргапольском районе Курганской области из-за невыплаты зарплаты работникам, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

Установлено, что руководство "Каргапольский завод нефрасов" с июля по октябрь 2018 года не выплачивало заработную плату, и перед 31 работником образовалась задолженность около 2 млн рублей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ведомства, у предприятия также есть задолженность и перед другими работниками, общую сумму долга не уточнили.

Прокурор района направил в суд заявления о выдаче судебных приказов.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Согласно пресс-релизу, в результате принятых прокуратурой мер удалось добиться частичного погашения заработной платы в сумме около 2 млн рублей.

ООО "Каргапольский завод нефрасов" занимается переработкой нефти.

"В настоящее время предприятие находится в процедуре банкротства", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще