Новости 25 марта 2019 г. 11:50

Полиция Челябинска возбудила уголовное дело об ущербе предприятию городского транспорта более чем на 6 млн рублей

Челябинск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники следственного управления УМВД России по Челябинску возбудили уголовное дело по факту мошенничества со средствами ООО "Общественный городской транспорт", сообщается на сайте регионального ГУ МВД в понедельник.

"Выявлен факт мошеннических действий в отношении имущества ООО "Общественный городской транспорт" (ОГТ). Ущерб по договору с коммерческой организацией об обслуживании и ремонте автотранспорта превысил 1 млн рублей", - отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, в особо крупном размере). Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Ранее сообщалось, что прокуратура Челябинска выявила факты злоупотреблений по договорам городского транспортного предприятия с ООО"Первая Гильдия+".

В частности, установлены факты умышленного завышения стоимости ремонтных работ на сумму свыше 3,5 млн рублей и случаи фиктивного оформления должностными лицами ООО "ОГТ" работ по техническому обслуживанию автобусов на сумму свыше 2,7 млн. рублей.

Материалы проверки были переданы в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Также в ноябре 2018 года из-за проблем с выплатой зарплаты сотрудникам был привлечен к уголовной ответственности бывший заместителя руководителя ОГТ Рустам Тимуршин.

В отношении экс-руководителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой или иной организации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще