Новости 28 марта 2019 г. 15:38

Подготовка к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске идет по графику - власти

Челябинск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подготовка Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году идет согласно графику, доложил врио Челябинской области Алексей Текслер вице-премьеру РФ Виталию Мутко в четверг.

"Всего к мероприятиям в Челябинске необходимо подготовить 19 объектов. По словам главы региона, основные мероприятия по строительству запланированных объектов, развитию транспортной инфраструктуры и модернизации центральной части Челябинска проводятся в соответствии с графиком", - сообщает пресс-служба правительства России.

А.Текслер также доложил, что взял на личный контроль реализацию программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья и проблемы обманутых дольщиков в регионе.

Кроме того, врио главы отчитался об итогах своей поездки в Магнитогорск, где он встретился с жителями пострадавшего дома и обсудил с ними обещанные меры поддержки: выплату компенсаций и решение жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что жильцы пострадавшего от взрыва дома рассказали А.Текслеру о росте цен на недвижимость и невозможность купить жилье, равноценное утраченному.

Также они пожаловались, что им не выплачивают компенсацию ущерба за пострадавшие во дворе автомобили.

Кроме того, врио главы региона пообещал на федеральном уровне поднять вопрос о пересмотре порядка выплат жильцам седьмого подъезда, которые в результате взрыва потеряли все свое имущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще