Новости 1 апреля 2019 г. 15:35

Свердловский губернатор поручил разработать план подготовки к конференции РФ и Киргизии в Екатеринбурге

Екатеринбург. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - План подготовки к проведению девятой российско-киргизской конференции, которая состоится в 2020 году в Екатеринбурге, подготовят в течение месяца, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Соответствующее поручение дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства в понедельник.

"В ходе визита в Киргизию мы подписали соглашение, призванное серьезно увеличить наш взаимный товарооборот, реализовать проекты в сфере промышленности, логистики, сельского хозяйства, открыть новые рынки для уральской продукции", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Отмечается, что вместе с планом проведения конференции глава региона также поручил подготовить график, по которому будет реализовано подписанное соглашение.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин пригласил участников проходящей в Бишкеке российско-киргизской межрегиональной конференции на следующую подобную конференцию, которая пройдет в 2020 году в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще